среда, 29 июля 2015 г.

Кархародонтозавр

Кархародонтозавр - хищный динозавр, вел в одиночку охоту на титанозавра, египтозавр, уранозавр (найденные останки вышеперечисленных динозавров свидетельствуют о том, что они часто были его жертвами) и других травоядных, бывало, лакомился рыбой. До 1996г был малоизвестен, к тому времени было очень мало находок данного динозавра.



Чем питались и какой образ жизни вели

Их жизнь проходила по всей территории Северной Африки (Нигер, Алжир, Марокко и Египет). Считался опасным хищником, ведь вел охоту на других динозавров и легко мог вступить в бой за свою добычу (особенно тогда, когда динозавр заходил не на свою территорию) с такими гигантами как – спинозавр и карнотавр.


Подробно о строении тела

Длина тела некоторых особей была даже больше, чем у самого тираннозавра. А даже при таких размерах обладал хорошей скоростью бега и был очень проворным динозавром.

Размеры

В длину вырастали до 14м
В высоту – 5,5 - 6м
Масса тела – до 7,5т


Голова

Череп был большой, у самого большого завра он был равен 1м 75 см, в среднем дина черепа составляла 1м 60см. Челюсть была полна острых и загнутых вовнутрь зубов. Самые длинные зубы были до 13см.

Конечности

Имели 4 конечности, 2 передние и 2 задние, но ходили лишь на задних лапах. Абсолютно все лапы были снабжены очень острыми когтями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Баннер