вторник, 28 июля 2015 г.

Дилофозавр

Дилофозавр - это хищный динозавр. Его острые и загнутые, как у аллозавра, зубы были очень опасным оружием, а главным отличием от других динозавров было наличие 2х костяных гребней на голове. 



Чем питались и какой образ жизни вели

Жизнь проходила на территории Северной Америки, обитали не большими группами. Питался маленькими травоядными динозаврами и останками других завров, охота в основном проходила в стае, хотя завр и сам мог справиться со своей добычей. Видя жертву, он впивался в нее своими зубами и пытался разорвать ее на части.

Подробно о строении тела

Благодаря своей не очень большой массе тела, завр был очень подвижен, мог развивать не малую скорость бега (50-55км/ч) и без проблем перепрыгивать различные препятствия на пути к жертве.

Размеры

В длину был от 5 до 6м
В высоту - 2м
Масса тела – до 500кг

Голова

Череп был необычным, выделялся среди других динозавров наличием 2х гребней, которые служили для привлечения самок и распознавания, общения в стае. Голова соответствовала размерам тела, т.е. она была не маленькой, и не большой. Держалась она на длинной шее. Челюсть была слабой, но зато полна острых зубов.

Конечности

Передвигаться на 2х задних лапах, которые были немного длиннее передних. Пальцы были с очень острыми и длинными когтями, которые помогали с легкостью схватить и расчленить жертву.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Баннер