вторник, 10 марта 2015 г.

Самые страшные животные в мире

Множество видов опаснейших животных обитает на африканском континенте, известно о страшных обитателях российских лесов. Наибольшую опасность представляют многочисленные змеи и насекомые планеты. Самые страшные африканские животные Африка – дом многих опаснейших животных. Среди них немало ядовитых змей, смертоносных насекомых, безжалостных хищников и травоядных гигантов. Считается, что на африканском континенте нет никого, страшнее змей. С ними по опасности не сравнятся даже многочисленные хищники. Из четырёхсот видов змей, обитающих на этом жарком континенте, девяносто являются смертельно-опасными, не оставляющими жертвам ни одного шанса. Капская кобра – самая опасная из африканских змей. Янтарно-жёлтая одноцветная полутораметровая кобра встречается на территории ЮАР и убивает больше людей, чем любая другая африканская змея. На деревьях обитает ядовитая зелёная мамба, ещё более опасной считается чёрная мамба. Чёрная мамба охотится на земле, она молниеносно передвигается, после её укуса смерть наступает уже через двадцать минут. Немало людей погибает от укусов африканской гадюки. Гадюки обитают на большей части африканского континента. 


В воде наиболее опасными и страшными обитателями являются бегемоты и нильские крокодилы. Жертвами нильских крокодилов ежегодно становятся сотни человек. Бегемот – травоядное животное с совершенно непредсказуемым характером. Для людей бегемоты представляют немалую опасность. Более всего опасны самки, защищающие потомство. Африканские буйволы, почувствовав опасность, становятся безжалостнейшими существами на планете. Эти травоядные гиганты могут на огромной скорости убить одним ударом копыта либо вспороть тело жертвы рогами.

Иероглифовый питон иначе называется тихим убийцей. Питон не ядовит, он убивает мускулами, в буквальном смысле выдавливая жизнь из жертв. Гигантское животное африканский саванный слон может без труда убить человека. В Кении в 1990-ом году эти слоны убили не менее двухсот человек. Страшными африканскими животными считаются такие охотники, как пятнистые гиены. Представляют опасность и львы, относящиеся к крупнейшим хищникам континента. Вес льва достигает четверти тонны. Ежегодно его жертвами на континенте становятся не менее десяти человек. Ещё один опасный обитатель жаркого континента – скорпион. Его оружие – ядовитое жало. Смертельно опасный обитатель Африки – малярийный комар, являющийся переносчиком малярийных плазмодий, приводящих к такому страшному заболеванию, как малярия. На Земле ежегодно от малярии умирает порядка миллиона трёхсот тысяч человек. До девяноста процентов случаев приходится на центральные и южные районы Африки.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Баннер