суббота, 21 мая 2011 г.

Плезиозавры


Плезиозавры – это обитающие в океане динозавры. По своим размерам плезиозавры могли достигать в длину до 8 метров. Это был мир огромных существ. Моря были глубокими и прохладными. Растительности было мало. Это был мир хищников, которые охотились друг на друга. В этой нелегкой схватке побеждал сильнейший.

Победа хищников означала не только получение сиюминутной еды, но и победу своего вида над соперниками. Плезиозавры тоже боролись за выживание вида. Возможно именно поэтому природа дала им такие огромные размеры, а эволюция позволила приспосабливаться к условиям среды.
По своим параметрам плезиозавры во много раз превосходили тираннозавров – самых страшных хищников сухопутного мира.
Плезиозавры имели мощные челюсти. Сила сжатия которых достигала 15 тонн. Челюсти были снабжены крупными трехгранными зубами. На земле и в океане не было вида, который мог бы соперничать с плезиозаврами. Они были фаворитами в гонке, направленной на пожирание других.
Огромные ласты позволяли развивать невиданную скорость. Передвижение плезиозавр осуществлял с помощью одной пары ласт, но на охоте использовал обе пары. Скорость плезиозавра оказывалась крайне неприятным сюрпризом для его жертв. Спасения от плезиозавра не было.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Баннер